关于公布第一届田径运动会各比赛项目获奖名单的通知

关于公布第一届田径运动会各比赛项目获奖名单的通知

附件:

第一届田径运动会获奖集体和个人名单

一、班级团体总分前5名

第一名   数据2102班

第二名   证券2103班

第三名   数据2101班

第四名   证券2104班

第五名   数据2103班

二、学生组各竞赛项目前5名

(一)团体赛

1.越野跑

第一名 数据2103班  第二名 证券2102班  第三名 数据2102班

第四名 托育2101班  第五名 研学2101班

2.八人跳绳

第一名 数据2102班  第二名 数据2101班  第三名 研学2101班

第四名 数据2103班  第五名 证券2101班

3.迎面接力

第一名 数据2102班  第二名 证券2104班  第三名 数据2101班

第四名 证券2103班  第五名 托育2102班

4.背球跑

第一名 数据2102班  第二名 证券2104班  第三名 康养2101班

第四名 证券2103班  第五名 数据2103班

(二)个人赛

1.男子组60米

第一名 许  鑫(证券2103班) 第二名 周  云(数据2101班)

第三名 刘  胜(证券2104班) 第四名 张  坚(托育2102班)

第五名 刘  楠(数据2102班)

2.女子组60米

第一名 饶翠莲(康养2101班) 第二名 汪  亮(数据2103班)

第三名 程冬娇(数据2102班) 第四名 周雪花(数据2101班)

第五名 刘思思(证券2102班)

3.男子组800

第一名 曾冬生(证券2102班) 第二名 谢功灿(证券2103班)

第三名 王健彬(数据2101班) 第四名 黄江南(数据2101班)

第五名 郭  鹏(证券2103班)

4.女子组800

第一名 王梦妍(证券2104班) 第二名 程冬娇(数据2102班)

第三名 刘  弯(数据2103班) 第四名 刘  萍(证券2103班)

第五名 刘绍娣(证券2103班)

5.男子组1500

第一名 刘林峰(康养2101班) 第二名 钟  平(数据2103班)

第三名 蓝振东(康养2101班) 第四名 钟维荣(证券2103班)

第五名 罗晓勇(康养2101班)

6.女子组1500

第一名 何常美(托育2102班) 第二名 许美华(托育2101班)

第三名 邝大阳(数据2102班) 第四名 肖宜芳(康养2101班)

第五名 张春梅(托育2101班)

7.男子组3000

第一名 曾冬生(证券2102班) 第二名 钟维荣(证券2103班)

第三名 赖  亿(康养2101班) 第四名 刘小强(数据2102班)

第五名 夏根鑫(数据2101班)

8.女子组3000

第一名 何常美(托育2102班) 第二名 肖丽珠(数据2103班)

第三名 肖雯静(托育2101班) 第四名 廖银信(证券2103班)

第五名 肖  婷(证券2104班)

9.立定跳远男子组

第一名 许  鑫(证券2103班) 第二名 钟凌敏(数据2102班)

第三名 周  云(数据2101班) 第四名 王  健(数据2101班)

第五名 蓝振东(康养2101班)

10.立定跳远女子组

第一名 邝大阳(数据2102班) 第二名 肖雯静(托育2101班)

第三名 高丽娟(研学2101班) 第四名 刘思思(证券2102班)

第五名 王慧敏(数据2101班)

11.铅球男子

第一名 樊邦文(证券2104班) 第二名 吴名汕(证券2102班)

第三名 谢功灿(证券2103班) 第四名 赖宇铭(数据2101班)

第五名 王万碧(证券2102班)

12.铅球女子

第一名 陈  钰(证券2104班) 第二名 王  娜(证券2101班)

第三名 周雪花(数据2101班) 第四名 杜鑫敏(康养2101班)

第五名 邹惠婷(托育2101班)

13.跳高男子

第一名 钟凌敏(数据2102班) 第二名 刘  楠(数据2102班)

第三名 杨  淦(数据2102班) 第四名 钟  平(数据2103班)

第五名 李杨华(研学2101班)

14.跳高女子

第一名 张金娣(证券2103班) 第二名 刘小燕(数据2101班)

第三名 康  婷(托育2101班) 第四名 王翔楠(托育2101班)

第五名 许睛雯(证券2103班)

三、教工组各竞赛项目前5名

1.男子组60米

第一名 梁荫鹏(学工处) 第二名 吴冠辰(学工处)

第三名 罗景生(学工处) 第四名 钟  欢(后勤处)

第五名 钟坚强(教务处)

2.女子组60米

第一名 王  青(教务处) 第二名 陈紫懿(教务处)

第三名 李  馨(教务处) 第四名 李惜夕(学工处)

第五名 邹  苏(教务处)

3.男子组跳绳

第一名 钟  欢(后勤处) 第二名 肖春柳(信息中心)

第三名 徐  明(教务处) 第四名 杨尚青(后勤处)

第五名 王金凯(后勤处)

4.女子组跳绳

第一名 钟小燕(教务处) 第二名 高悦之(学工处)

第三名 李惜夕(学工处) 第四名 赖雅娟(学工处)

第五名 欧阳宝静(教务处)

相关新闻

微信咨询
微信咨询
QQ咨询
QQ咨询
分享本页
返回顶部